Жалюзи – отличное решение для современного интерьера: они защитят мебель и обои от выцветания и украсят любое помещение. При правильном выборе материала, жалюзи будут успешно служить много лет, главное не ошибиться при замере. Поэтому мы бы рекомендовали вам записаться на бесплатный замер, но если вы хотите сделать все самостоятельно то вам понадобится рулетка, аккуратность и знание дела. С последним мы можем вам помочь.

Первое с чем вам следует определиться это с выбором места крепления жалюзи: на створку, на оконный проем или на стену. Давайте рассмотрим эти типы подробнее.

Створка

Створка - наиболее удобный в использовании вид крепления. Его особенность в том что при открытии окна не требуется поднимать жалюзи, окно открывается вместе с ними, а подоконник свободен, например, для цветов.

Створки
Створки

Для того чтобы правильно замерить окно для такого типа жалюзи необходимо в нескольких местах отмерить ширину оконной створки (с учетом штапика) и выбрать наибольшее число. Аналогично с высотой. Механизм управления удобнее располагать с противоположной стороны по отношению к ручке окна.

Будьте внимательны! Ширину и высоту лучше померить в разных местах (окно может иметь не идеально ровный профиль)

Данные каждой створки следует мерить индивидуально (в миллиметрах).

Проем

Данный вид установки означает что жалюзи будут расположены внутри окна. Само окно таким образом станет зрительно больше.

Проем
Проем

Для правильного замера необходимо вымерять ширину и высоту оконного проема. Для наиболее точного результата делаем замер в нескольких местах, за правильный берем наибольший показатель.

При замере и заказе любого типа жалюзи, сначала указывают ширину, потом высоту. Это очень распространенная ошибка, будьте внимательнее!

В этом случае размеры проема желательно уменьшить на 1 см, для более органичной установки: от ширины минус 1 см, от высоты минус 1 см.

Стена

Этот вид крепления позволяет перекрыть окно полностью и крепление в этом случае может быть установлено и на стену и на потолок.

Стена
Стена

Замерять нужно так, насколько вы хотите закрыть стену вокруг окна, но не менее 5-10 см по ширине и высоте от откосов окна для закрытия просветов.

Если у вас возникнут сложности с замером или вы просто захотите удостовериться что все сделали правильно, вы всегда можете позвонить нам по телефону 8 (4162) 516-000 или заказать обратный звонок, наша команда будет рада вам помочь в любых интересующих вопросах.